Présence Protestante Française au LibanAgence pour l'enseignement français à l'étranger
info1

Horaires de réception des parents 2019-2020

Réception des parents – 6ème à terminale

NOM ET PRENOM DISCIPLINE JOUR HEURE
ABOU SLEIMAN KHOURY Zeina Anglais Vendredi à 11h00
AFRA Rawane SVT Lundi de 10h00 à 10h55 sur RDV
ANDRAL Léa Lettres Mardi de 8h30 à 9h30
AZZAM  Aline Arabe Jeudi à 10h00
BARADHY Thérèse Arabe jeudi de 10h55 à 11h50
BAWAB Mona Maths Jeudi de 11h50 à 12h45 sur RDV
BINA Bruno Maths Lundi-Mardi-Vendredi de 6h30 à 7h30
BOU KHOUZAM Zeina Sciences Physiques Mercredi  de 9h00 à 10h00 sur RDV
CADON HARFOUCH Agnès Hist-Géo Français Mardi de 8h00 à 9h00  sur RDV
CALLES Valérie Espagnol Mercredi 10h55 à 11h50
CHAMAA Céline Sciences Physiques Mardi de 10h55 à 11h55
CHAMSEDDINE Ghada SVT Mardi de 8h35 à 9h30 sur RDV
CHEAIB Reine Maths Mercredi de 10h00 à 10h55
DANA Yamina Sciences Physiques Lundi de 10h55 à 11h50 ou sur RDV
DAOU Joumana Français Lundi de 8h35 à 9h30 sur RDV
DER-GHOUKASSIAN Choghig Arts Plast Vendredi à 12h00
DI GENNARO Lionnel Anglais  sur RDV  sur RDV
DUCERF Basile SES Lundi 7h50 à 10h00
ELIA Charbel Sciences Physiques Sur RDV  sur RDV
FAKIH Lama Hist-Géo Mercredi 10h00 sur RDV
FILACHET Karine Hist/Géo Vendredi de 8h45 à 10h15
GANAULT GHAFARY Anne SVT Mercredi 12h00 sur RDV uniquement
GHALAYINI Sawsan Arabe – Ar. LV2 Mardi de 7h45 à 8h35
GHAZI Houda Français Vendredi à 11h00 sur RDV
HAKIM BAOUJI Nihal Arabe – Hist/Géo Arabe Vendredi de 12h00 à 12h45 sur RDV
HALABI  Samar Espagnol Jeudi de 7h40 à 8h30
HAMMOUD FATHALLAH Sarah SVT Lundi de 8h35 à 9h30
HAMMOUD Manal Anglais Lundi de 12h00 à 12h45 sur RDV
IMAD AZAR Marie EPS Lundi de 8h35 à 10h00
Vendredi de 10h00 à 10h55
IMAD Nesrine Sciences Physiques Mardi à 8h35
ISENMANN Sandrine Hist-Géo Français Sur RDV Sur RDV
JABRE BITAR Rimane Maths Mardi de 8h45 à 9h35
JAMAL Joumana Hist. Géo Arabe Mercredi de 11h50 à 12h45
JAMIL KHALED Rima Maths Lundi de 11h30 à 12h30 sur RDV
JAMMAL DIAB EL Adèle SVT Mardi de 7h30 à 8h30afr
KACHANER Romain Français/spécialité humanités Mardi de 11h00 à 12h00
KALHAT Abdallah EPS Lundi à 12h45
KAMBRIS KANDOURIAN Karen Anglais Jeudi de 08h35 à 09h30
KHALIL SALHAB Sana Philosophie Jeudi 11h00 sur RDV
KHOURY Nassib Hist-Géo Français Lundi à 9h00
LE VAGUERESSE Yvon Français / Latin Mardi de 9h00 à 10h00
MAHBOUB Caline Philosophie Mercredi de 8h35 à 9h30
MAOULA Hiam Français Jeudi  à 11h55
MARSHI Hala Maths Mardi de 10h00 à 10h50
MASROUHA Brigitte Arabe Vendredi à 8h00 sur RDV
MOHANNA Fayda Hist/Géo – Ed./Civ. Arabe Vendredi de 13h40 à 14h35 sur RDV
MOUABBI Rolla Maths Lundi de 10h55 à 11h45
MOURAD CANALE Gisèle Français Mercredi à 10h00
MOUSSA Sina Arabe Lundi de 7h40 à 8h35
NABOULSI Fadwa Arabe Jeudi de 11h10 à 12h00 sur RDV
NABOULSI Maguy Français Vendredi 10h00 à 10h55
NASSER Allison Anglais Jeudi à 10h00
OUEINI Maha Arabe LV1 Jeudi de 10h00 à 10h55 sur RDV
PLANES Véronique Maths Jeudi  à 11h50 à 12h45 sur RDV
RIGOT Philippe Sciences Physiques Lundi à partir de 12h30
Vendredi de 10h00 à 11h50 / à partir de 12h30
SAFA Samia Hist-Géo Français/SES Jeudi 12h45 à 13h40
SARKISSIAN Seta Anglais Jeudi de 8h45 à 9h30
SAYED ABOUL HASSAN Nesrine Sciences Physiques Mardi de 10h00 à 10h55 sur RDV
SLEIMAN Cathy EPS Lundi de 11h55 à 12h45
SLEIMAN Nada Français Mardi  à 8h35
SOUEID PHARAON Dima Marta Anglais Jeudi à 10h00
SOURATY Nagy Au/Vis.-ciné-théâtre Lundi à 14h35 sur RDV
TOHME Nadine Maths/Arts Plast. Jeudi de 10h55 à 11h50 sur RDV
YOUSSEF Elie EPS Mercredi à 12h45
ZEID ISMAIL Sara Arabe Jeudi de 8h35 à 9h30
ZIBARA KALACHE  Rima SES Vendredi de 11h00 à 11h45 sur RDV
ZOGHBI YOUSSEF Rita Musique Vendredi à 8h00


Récéption des parents Maternelle – Primaire 

Noms Jours Heure
Enseignants en Français
Mme ARBID ABOU KARROUM Lamia Mardi De 8h00 à 09h00
Mme Abla Bubtaina Rayan Vendredi M2
Mme KASKAS BALAA Sirine Mardi De 8h à 9h
Mme BARADA MEHIO Dalia Vendredi D 8h40 à 9h40
Mme ARBID HAIDAR Sara Lundi De 8h à 9h
Mme MAZBOUDI WAZZAN Sophie Lundi De 8h à 9h
Mme FAYAD Myrna Jeudi De 12 à 13h
Mme MONNIER Souad Vendredi 12h
Mme REDA Heba Mardi De 11h30 à 12h
Mme Rawan Itani GHALAYINI Mercredi M4
Mme TOSCANE Françoise Mardi 11h
Mme BACHE Sarah Mercredi M4
Mme GEDEON Benedicte Mercredi De 7h45 à 8h30
M. MONNIER François Jeudi De 10h à 11h(sur rendez-vous)
Mme EL KADI EL CHARIF Nada Mardi De 8h à 9h
Mme MAKHLOUF Karine Mardi De 8h à 9h
Mme MGHAYAR Roula Lundi M4
Mme YASSINE DARGHOUTH Arwa Jeudi De 8h à 9h
Mme Le Meilleur Raja Jeudi De 7h40 à 9h30
Mme ABOU NADER Rita  (sur rendez-vous)
Mme NASSER Nahida Mardi 11h
Mme EL CHAMI Catherine Lundi 7h45
Mme OUEINI Aida Vendredi M4
Mme NOUHAILI Nissrine Vendredi M4
Mme Khalil Samia Lundi 12h15
Mme Fathallah Rima Vendredi De 8h40 à 9h40
M. Thibaud Joel  Vendredi De 8h40 à 9h40
Mme ACCAOUI Stéphanie Vendredi De 8h40 à 9h40 (sur rendez-vous)
Mme Alameh Lama Vendredi M3
Mme HADDAD OGDEN-SMITH May Mercredi De 13h30à 14h30
Mme HALABI GROSSMAN Dina Lundi M2
Mme CHEVALIER Christine Mercredi M1
M. HEURTIER Erwann Du lundi au vendredi  à partir de 7h25 (bureau EMFE)
Enseignants en Arabe
Mme BEKDACHE Dina Jeudi De 12h à 13h
Mme CHATILA El ASSIR Dana Jeudi De 11h50 à 12h45
Mme ITANI Hala Jeudi De 7h40 à 8h40
Mme MECKDACHI BEKDASH Lama Jeudi De 7h40 à 8h35
Mme AZZAM KIBBI Fatima Mardi De 14h20 à 15h20
Mme ARSLAN HARIRI Manal Mercredi M2
Mme Jaroudi Wafa Mercredi De de 8h40 à 9h40
Mme ABBOUD RAFEI Rana Mardi De 14h35 à 15h25
Mme LADKI Dania Mardi De 14h35 à 15h25
Mme TOHME Louma Lundi M2
Mme ABOU ZAHAB Maya (arabe) Jeudi De 10h à 11h
Mme SABBAGH TAGHLIBI Fatima Jeudi De 10h à 11h
Mme MEKDACHI BOURGI Ghina Mardi M1
Mme EL JAMAL BADR Joumana Mercredi M5
La décharge de la coordination des cycles 1 et 2
Mme HAMZE HASSAN Sahar Vendredi M2
ALE
Mme EL HADI Fayda Lundi De 9h à 10h
E. P. S.
Mlle FIKANI Nathalie Jeudi M3
Informatique
Mme KOUJOU Samar Mardi M6
Anglais
Mlle Nasser Allison Mardi 11h50
Mme Baddoura Yusr Mercredi À 10 h sur rdv
Mme Hawa Charlène Jeudi De 11h00 à 12h00