Présence Protestante Française au LibanAgence pour l'enseignement français à l'étranger

Tableau des clubs 2017-2018

pdfTableau représentations clubs juin 2018 (pdf)

REPRESENTATIONS DE FIN D’ANNÉE
JUIN 2018
ACTIVITE ANIMATEUR DATE LIEU GROUPES HORAIRES
MODE
INSPIRATION & CREATION
Mme Razane Naja du lundi 04 au
samedi 09 juin
Hall CE1 à CM2 toute la journée
CADRE ET IMAGE Mme Randa Ghandour du mardi 05 au
samedi 09 juin
Hall CE1 à CM1 toute la journée
PHOTOGRAPHIE M. youssef Itani du mardi 05 au
samedi 09 juin
Hall 6° à 3° toute la journée
ECHECS M. Nadim Hammoud samedi 09 juin Salle de Réunion interclasses 8h30 à 13h30
EXPRESSION CORPORELLE Mme Sophie Mazboudi
Mme Nawal Yafi
mardi 12 juin Théâtre CP CE1 CE2 17h30
THÉÂTRE M. Yvon Le Vagueresse mercredi 13 juin Théâtre 5° à 2nde 17h30
THÉÂTRE JUNIOR Mlle Chogig Derghougassian mercredi 13 juin Théâtre 17h30
ZUMBA ATOMIQUE Mlle Rania Kazan jeudi 14 juin Théâtre CE1 à 6° 17h30
FOOTBALL M. Mohamad Chatila mardi 19 juin
mardi 19 juin
Terrain de Foot CP
CM2
16h00 à 16h45
17h00 à 18h00
SKATEBOARD Bilal Hirsh mercredi 20 juin Jardin Débutants
&Avancés
16h15 à 17h00
AFRICAN DANCE Mme Dalia Barada Mehio mercredi 20 juin Jardin Maternelle CE1 à CM1 17h30
GUITARE Mlle Jihane Maalouf jeudi 21 juin Audio Visuel Débutants
&Avancés
17h00 à 18h00
NATATION M. Adel Yamout vendredi 22 juin LAU CE2 CM1 CM2 14h30 à 15h30
BASKET BALL Mlle Nathalie Fikani vendredi 22 juin Terrain de basket ball CM1 CM2 17h00 à 18h15
YOGA Mme Razan Kaaki samedi 23 juin Salle de Rythmique J.E. CP à 5° 09h00 à 10h00
BASKET BALL Mlle Sara Ammar samedi 23 juin Terrain de basket ball CE1 CE2 10h15 à 11h15
DANSE CLASSIQUE
& CONTEMPORAINE
Mlle Sarah Harmouche samedi 23 juin Salle de Rythmique J.E. GS 11h15 à 12h00
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE M. Ghassan Majed dimanche 24 juin Préau Débutants
&Avancés
9h00 à 10h00
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE Mlle Josiane Chahine dimanche 24 juin Préau GS à CM2 10h15 à 11h
JUDO M. Raphael Fernandez dimanche 24 juin Préau CM1 11H15 à 12h00
LUTTE M. Raphael Fernandez dimanche 24 juin Préau CM2 12h00 à 12h45
SELF DEFENSE M. Joseph Samarani dimanche 24 juin Préau CE1 à 6° 13h00 à 13h45
TAEKWONDO Mme Joelle Kamar dimanche 24 juin Préau Débutants
&Avancés
14h00 à 15h00
ROLLER BLADE M. Hady Basha dimanche 24 juin Jardin Débutants
Avancés
15h15 à 16h00
16h00 à 16h45
FOOTBALL M. Mohamad Chatila dimanche 24 juin Terrain de Foot CE1 CE2 17h00 à 18h15
CHANT Mme Rita Zoghbi mardi 26 juin Théâtre CP à CM2 17h30
THÉÂTRE JUNIOR Mlle Chogig Derghougassian mercredi 27 juin Théâtre CM1 CM2 17h30
DANSE CLASSIQUE
& CONTEMPORAINE
Mme May Ogden Smith jeudi 28 juin Théâtre CP à 2nde 18h00

pdfTableau des clubs 2017-2018 (pdf)

club 2018