Agence pour l'enseignement français à l'étranger
info1

Horaires de réception des parents 2016-2017

Réception des parents – 6ème à terminale
NOM ET PRENOM DISCIPLINE JOUR HEURE
ABI RACHED Lamia Philosophie Mercredi 10h55
ADRA MOUGHARBEL Kinda Anglais Jeudi 8h40
AFRA Rawane SVT Lundi 13h25-14h20
AMMAR Sara LV1 Arabe/
1ères-Terminales
Mardi 10h00 RDV
AZZAM KARAM Aline Arabe Mardi 10H55-11H50
BAOUJI HAKIM Nihal Arabe – Hist/Géo Arabe Mardi 10h00-10h50
BAWAB Mona Maths Lundi 8h45-9h30 RDV
BERJAOUI Razane Maths Jeudi 10H00-11H00
BINA Bruno Maths Lundi-Mardi-Jeudi 6h30-7h30
BITAR JABRE Rimane Maths Lundi 8h45-9h30
BRIEU Juliette Français Mardi 10h00-17h15
CADON HARFOUCH Agnès Hist. – Géo Mardi 11h00 RDV
CHEAIB Reine Maths Jeudi 8h40-9h35
CLAIS Emmanuel Hist. – Géo RDV RDV
DANA (EL) Yamina SPC Vendredi 12h00-12h45
DAOU Joumana Français Lundi 10h55-11h50 RDV
DELESPAUT Jéeémy Espagnol Mercredi 10H00-11H00
DI GENNARO Lionnel Anglais Vendredi 13h15-14h15
DIMACHKIE Maha LV1 Arabe Vendredi 10H00 à 10h50 RDV
ELIA Charbel SPC RDV RDV
ELIAS SLEIMAN Cathy EPS Mardi 10h00-10h50
FAKIH Lama Hist. – Géo Lundi 9h RDV
GANAULT GHAFARY Anne SVT Mercredi 12h00 RDV
GHALAYINI Sawsan Arabe Mercredi 10h55-11h50
GHAZI Houda Français Vendredi 7h45-8h35 RDV
HAGE (EL) Marylise Français Mardi 13h00-14h00
HALABI Samar Espagnol Jeudi 10h00
HAMMOUD Manal Anglais Jeudi 13h30-14h15 RDV
IMAD AZAR Marie EPS Jeudi 10H00-12H00
IMAD Nesrine SPC Jeudi 8h00-9h00
ISSA Hussni SVT Lundi 8h40-9h35 RDV
JABER Mirna SES Vendredi 10H00-11H00
JAMAL Joumana Hist. – Géo Jeudi 8h40-9h35
JAMMAL DIAB EL Adèle SVT Mercredi 10h00-10h55
KALACHE ZIBARA Rima SES Jeudi 13h30-14h15 RDV
KALHAT Abdallah EPS Mardi 10h00
KAMBRIS KANDOURIAN Karen Anglais Mardi 14h20-15h15
KARDAS CHAMSEDDINE Ghada SVT Mercredi 9h00-10h00 RDV
KHALED JAMIL Rima Maths Lundi 11h00 RDV
KHALIL SALHAB Sana Philosophie Mardi 10h00
KHOURY ABOU SLEIMAN   Zeina Anglais Vendredi 10h00-10h55
KHOURY Gretta Arts Plastiques Vendredi 13h00 RDV
KHOURY HAIKAL Joyce Arabe Vendredi 8h40-9h30
KHOURY NASSIB Hist. Géo Lundi 10H55-11H50
KILLUS Frantz SES Vendredi 11h00-12h00 RDV
LE PAPE Olivier SPC Mardi 10h00-12h45
LE VAGUERESSE Yvon Français/Latin Vendredi 8h45
MAOULA Hiam Français Jeudi 11H-11H45
MARSHI Hala Maths Mercredi 11h50-12h45
MASROUHA Brigitte Arabe Vendredi 13h00-14h00
MOHANNA Fayda Hist/Géo – Ed./Civ. Arabe Vendredi 11h00-11h50
MOUSSA Sina Arabe Mardi 14h20-15h15
MUSTAFA SAFA Samia SES Lundi 12h15-13h15
NABOULSI Fadwa Arabe Mardi 11h50-12h45
NABOULSI Maguy Français Mercredi 10h00-10h55
PLANES Véronique Maths Jeudi 8h40-9h35
QUILICHINI COUTOIS Murielle Français Mardi 8h40-9h35
RAHME CHAMAA Céline SPC Vendredi 11h50-12h45
SARKISSIAN Seta Anglais Mercredi 8h45-9h30
SAYED ABOUL HASSAN Nesrine SPC – Techniologie Mardi 10h00 RDV
SEGONE Daniel Hist. – Géo Mardi 7h45-8h40
SEGONE Françoise Français Jeudi 7h45-8h40
SEIFEDDINE ABDEL MALAK Lynn EMC – AP – TPE RDV RDV
SOUEID PHARAON Dima Marta Anglais RDV RDV
SOURATY Nagy Au/Vis.-ciné-théâtre Jeudi 12h15-13h15 RDV
TOHME Nadine Maths/Arts Plast. Mardi 14h20-15h15
WEHBE Rebecca Hist. – Géo Mercredi 10H00 RDV
YOUSSEF Elie EPS Mardi 12H30
ZEID ISMAIL Sara Arabe Mardi 10h00-10h55 RDV
ZOGHBI YOUSSEF Rita Education musicale Mercredi 9h00-10h00

 

Réception des parents – Maternelle – Primaire
 
Noms Jours Heure
Enseignants en Français
Mme ARBID HAIDAR Sara                           
Mlle FAYAD Myrna Mardi 10 à 11h sur rdv
Mme KASKAS BALAA Sirine Lundi 9h45
Mme BARADA MEHIO Dalia Jeudi 8h00 à9h00
Mme FAKHREDDINE May Vendredi 10h35- 11h25
Mme GHANDOUR Randa                            Vendredi 10h35- 11h25
Melle BACHE Sarah Mardi 9h00
Mlle REDA Heba Vendredi 10h35- 11h25
Mme EL KADI EL CHARIF Nada  Mercredi 11h00
Mme YASSINE DARGHOUTH Arwa Jeudi 10h50 à 11h30
Mme MAS Céline                      Lundi 8h35 à 9h25
Mme MAKHLOUF Karine Vendredi 10h35- 11h25
Mme MARILLAUD Monique (N) Vendredi 8h00
Mme ATTALI Delphine Vendredi 8h00
Mme NASSER Nahida Vendredi 7h45 à 8h35 rdv
Mme HADDAD OGDEN-SMITH May Vendredi 7h45 à 8h35
Mlle NOUHAILI Nissrine Mardi 10h00 à 11h00
Mme HAMZE HASSAN Sahar Lundi 10h00 à 11h00
Mme MGHAYAR Roula Lundi 9h45 à 10h35
Mme MAZBOUDI WAZZAN Sophie Mercredi 12h0 à 12h50
Mme BOUCHER Corinne Lundi 10h 35 à 11h25
Mme EL CHAMI Catherine                          Lundi 7h45 à 8h45
Mlle ABOU NADER Rita Sur RDV
Mme FLEYFEL Aïda Mardi 14h15 et 15h15
Mme KAMBRIS Dalal Lundi 7h45 à 8h35
Mme RADWAN SIGUIZIS Nada Lundi 10h35 à 11h25
M. Fernandez de Rodriguez Raphael                Mardi 9h30 à 10h30
Mlle ACCAOUI Stéphanie Mardi 9h 45 à 10h35
Mme OUEINI Aida Mardi 9h45 à 10h35
Mme Rawan Itani GHALAYINI (N) Mardi 12h50 à 13h40
Mme HALABI GROSSMAN Dina Mercredi 8h00
M. HEURTIER Erwann (N)                                Mardi 12h50 à 13h40
Mme TREBUCHET Anne (N) Mercredi 8h35 à 9h25
Enseignants en Arabe
Mme ARBID ABOU KARROUM Lamia Vendredi 7h30 à 7h45
Mme MECKDACHI BEKDASH Lama Vendredi 7h30 à 7h45
Mme CHATILA El ASSIR Dana Lundi 12h à 12h50
Mme LADKI Dania Vendredi 7h30 à 7h45
Mme EL JAMAL BADR Joumana Vendredi 8h35 et 9h25
Mme ARSLAN HARIRI Manal Mercredi 7h45 à 9h15
Mme ABBOUD RAFEI Rana Mercredi 7h45 à 9h25
Mme SABBAGH TAGHLIBI Fatima Mercredi 7h45 à 9h15
Mlle BECKDACHE Dina Mercredi 7h45 à 9h25
Mme ARSLAN HARIRI Manal Mercredi 7h45 à 9h15
Mme AZZAM KIBBI Fatima Mercredi  9h45 à 10:35
Mlle JAWHARI Ghada Mercredi 9h45 à 10h:35
Mme JAROUDI Wafa Vendredi  7h45 à 8:30
Mme MEKDACHI BOURGI Ghina Vendredi  7h45 à 8:30
La décharge de la coordination des cycles 1 et 2
Mme EL ASSIR Dina Mardi 12h50 à 13h40
ALE
Mme EL HADI Fayda Lundi  8h30 à 9h20
E. P. S.
Mlle FIKANI Nathalie Sur RDV
Informatique
Mme KOUJOU Samar Mercredi 11h30 à 12h
Anglais
Mme Zantout Nadine Mardi 10h35 à 11h25
Mme Baddoura Yusr Mardi 10h00 à 10h30 Sur RDV