Agence pour l'enseignement français à l'étranger
ancien-top

Weekend Sportif – Adam HALLAL – photos 2015

Le tournoi Adam Hallal, organisé par l’Association des Anciens du CPF à sa 30e édition cette année.

Programe tournoi Adam Hallal 2015

Résultats de tournoi d’ADAM HALLAL

Activités athlétiques

3ème place 2ème place 1ère place Longueur
Léa Sidi Said3m31 Mila El zein3m44 Haybat Balaa3m53 Filles 6e /5e
Rayan Safa3m46 Samer Arab3m82 Amer Harb3m88 Garçons
Jyde Haidar3m60 Guillemette montaréole 3m78 Léana Tabbara3m83 Filles 4e/3e
Mohamad Makki4m26 Karim El ghali4m38 Adonis khalifé4m46 Garçons
Lara Ammar3m42 Haya Diab3m62 Aya Sabra4m Filles 2nd/1er/ter/Ancien
Wafei Houssami4m70 Fares Jallad 4m75Omar Noueihed Garçons

 

3ème place 2ème place 1ère place Vitesse
Judy Amhaz7’70 Haybat balaa7’68 Asiil Amhaz7’28 Filles 6e /5e
Wajih RafeiRayan Safa7’45 Ayman Hreibi7’30 Samer Arab7’03 Garçons
Léana Tabbara9’05 Guillemette Montaréole9’02 Léa Kanj8’57 Filles 4e/3e
Paul Attali7’88 Taj Haddad7’66 Abdel Ghani Harb 7’58 Garçons
Céléna Tabbara8’70 Aya Sabra8’60 Filles 2nd/1er/ter/Ancien
Karim sharara7’80 Omar Noueihed 7’69 Omar Labban7’42 Garçons

 

3ème place 2ème place 1ère place Hauteur
Mila El Zein115 Tala Achour 115 Lara El Zein120 Filles 6e /5e
Amer Harb115 Wajih Rafei120 Garçons
Guillemette Montaréole 115 Léana Tabbara115 Jyde haidar120 Filles 4e/3e
Mohamad Makki135 Ali Baalbaki135 Adonis Khalifé135 Garçons
Filles 2nd/1er/ter/Ancien
Karim El Baba135 Tarek Harb140 Fares Jallad145 Garçons

 

3ème place 2ème place 1ère place Poids
Natacha Sharara 7m80 Riham Arab 8m30 Yasmina Abou hamdan 8m70 Filles 6e /5e
Karim Farhat7m40 Amer Harab 8m50 Samer Arab8m60 Garçons
Lena Akkar5m70 Nour Abou El hassan 6m50 Haya Safeiddine7m Filles 4e/3e
Nadim Hariri 9m30 Jad BsatPaul Atali 10m Garçons
Kinda Wassef7m30 Aya Fawaz7m30 Aya Sabra7m40 Filles 2nd/1er/ter/Ancien
Garçons

 

Equipe de basket fille 1ère Place du collège (6e, 5e, 4e)

Natacha Chahrour
Alia Chahine
Haya El Baba
Yasmina Abou Haka
Yasmine Salehab
Equipe de Basket Fille 1ère
Lara Ammar
Sara Ammar
Mira Ammar
Sarah Ghalayini
Souraya Srage

 

Equipe de basket Ancien

Alex Dinga
Ramzi Geagea
Marwan Smith
Tarek Oueidat
Amir Mokdad
Talal Salman
Omar Zantout

 

Equipe de football du collège 1ère place (6e ,5e, 4e et fille)

Karim El ghali
Rayan Jallad
Bassel Kombarji
Elias Abou khouzam
Fadel Hojeij
Nouhad El said
Makram Abou Ghaida
Ali Abdallah
Karim Ali hassan

 

Equipe de Football (3e, 2nd, 1ère, terminale)

Hussein Lakkis
Tarek Darwish
Hisham Taghlibi
Khalil Chahrour
Mohamad Youness
Ramzi Marouch
Ali Chamoun

 

Equipe de Football (Ancien)

Alex Dinga
Mohamad Chatila
Talal Farghal
Omar Zantout
Bassel Berri
Hussein Ali Ahmad
Mohamad Ali Baalbaki

 

Equipe de volley ball

Fares Jallad
Abdallah Bsat
Jad Bsat
Ramzi Marouch
Issa Makki
Hussein Lakkis

 

Equipe de Hand ball

Jad Kabalan
Mohamad Fawaz
Carl wassef
Walid Alwan
Hani Soueid
Malek sinno

 

 

Relais Vitesse

Garcons Fille
Ayman HraybiOmar ItaniKamal SinnoSamer Laham Nour HamdanJudy AmhazLéa Sidi saidYara gharzaoui 6e
Samer Arab Amer HarebJad TabbaraMounir Tabbara Alia ChahineYasmina ShararaLéa FleifelTala Achour 5e
Karim ALI hassanJad BissatKarim GhalyKarim Saab Mira RamadanSabine Hajj AliLéa KanjInas Rahal 4e
Mohamad MakkiTaj HaddadPaul ATALIJad Haraké 3e
Karim shararaHoussein BitarOmar NoueihedHassan Bitar Maya AwadaSarah HanbaliShoukran WazziNoura Bsat 2nd
Tarek wehbéJad OsseiranOmar LabbanHani Soueid Ancien