Agence pour l'enseignement français à l'étranger
ancien-top

Tournoi Adam Hallal 2016

Le tournoi Adam Hallal, organisé par l’Association des Anciens du CPF.

Les résultats sont en bas de page.

Résultats du tournoi ADAM HALLAL 2016

Activités athlétiques

Vitesse 1ère place 2ème place 3ème place
6e Filles Laure Ghafary 8.5 Haya Kadi 8.6 Lynn Tabbara 8.7
 
  Garçons Dany Dbeibo 7.7 Nour Bsat 7.8
  Adam orphali
5e Filles Christina sayegh 8 Nour Hamdan8.1 Léa Hijazi 8.6
 
  Garçons Omar nasreddine Zeid el said 7.8
  Ahmad hamdi 7.7
4e Filles Acyl Amhaz7.7 Tala Ashour 7.8
  Haybat Balaa7.7
  Garçons Jad Tabbara 6.8 Samer Arab 7 Mohamad Kassem7.1
 
3e Filles Léa Kanj 7.5 Léana Tabbara 7.8 Nour Ibrahim 8
 
  Garçons Jad Bissat 8.3 Bassel Sleiman 8.5
  Mohamad Machmouchi
2nde/1er/ter/Ancien Filles Aya Diab 8.8 Jana Abou faraj 9.7
  Selena Tabbara
  Garçons Taj haddad 7.3 Omar Labban 7.9 Abdel Ghani   Harb 8
 

 

Longueur 1ère place 2ème place 3ème place
6e Filles Laure Ghafary 3.15 Lara Fawaz 3.12 Priscilla Steitieh 3
  Garçons Jad Sfeir 3.86 Nour Bsat 3.74 Omar Mikati 3.4
5e Filles Léa Hijazi 3.55 Léa Tawilé 3.53 Haya El baba 3.52
  Garçons Nadim Kanaan 4.18 Omar Nasreddine 3.90 Zeid EL said 3.67
4e Filles Alexandre Kurdian 3.40 Nour Mufarej 3.10 Haybat Balaa 3.03
  Garçons Samer Arab 4.47 Amer Harb4.20 Wajih Rafei 3.8
3e Filles Carine Hakim 3.72 Jyd Haidar 3.7 Léana Tabbara 3.52
  Garçons Jad Bsat 4.60 Karim Saab 4.25 Malek El Roz 4.05
2nde/1er/ter/Ancien Filles Séléna Tabbara 3.95 Aya Diab 3.65 Sabine Tabbara 3.40
  Garçons Mohamad Makki 5.40 Wafic Houssami 5.15 Rayan Kawas5.14

 

Hauteur 1ère place 2ème place 3ème place
6e Filles Rita Abou Khouzam 115 Karine Jaber 110 Judy Andraos 105
  Garçons Karine Khalil 115 Timothée Mariotte 110 Rudy Itani 110
5e Filles Nour Hamdan 115 Ibrahim Rena
  Léa Hijazi 110
  Garçons Adam Abou Faraj115 Nadim Kanaan110 Hassan Miskaoui 105
4e Filles Mia Hanbali Acile Amhaz 110
  Lara El zein 115
  Garçons Samer Arab 140 Karim Fawaz 120 Karim Youness 115
3e Filles Léana Tabbara 120 Léa Arbaji Jyd Haidar 107
  Nour Karnib 110
  Garçons Jad Bsat 125 Nouhad El said 120 Bassel Sleiman 115

 

Poids 1ère place 2ème place 3ème place
5e Filles Ingy El Azem 5.7 Nour Hamdan 5.55 Shaza Abou Haka 5.40
  Garçons Amer Ghaziri Karim Harriri 8.45 Sleiman Karkour 7.92
4e Filles Riham Arab 7.90 Natasha Chahrour 6.70 Norane Nsouli 6
  Garçons Amer Harb 9.55 Samer Arab 9.35 Zahi Itani 8.45
3e Filles Haya Safeiddine 7.4 Diala Hamdan 6.5 Aya Youness 6.3
  Garçons Jad bsat 11.5 Marc Joureidini 9.1 Elias Abou Khouzam 8.4
2nde/1er/ter/Ancien Filles Séléna Tabbara 7.90 Sabine Tabbara 7.1 Nour AbouEl hassan 6.90
  Garçons Najib Fikani 11.5 Ramzi Marouche 10.7 Fares Jallad 9.4

 

Relais Vitesse
  Fille Garcons
6e -Laure Ghafary -Karim Khalil
  -Sara Barrage -Adam Orphali
  -Rita Abou Khouzam -Tarek Ziadeh
  -Hadi Barada
5e -Yasmina Soubra -Sami Shehoury
  -Christina Sayegh -Ahmad Hamdi
  -Line Jaafar -Zeid El Said
  -Mira Kassir -Nael Charafeddine
4e -Norane Nsouli -Samer Arab
  -Haybat Balaa -Jad Tabbara
  -Alia Chahine -Karim El Teen
  -Alexandra Kurdian -Alexandre Mariotte
3e -Léana Tabbara -Bassel Sleiman
  -Nour Karnib -Karim Mahmoud
  -Carine Hakim -Wael Badawi
  -Iness Rahal
2nd -Yasmina Ramadan -Paul Atalli
  -Noura Saad -Adonis Khalifé
  -Tara Shantouf -Hussein Ezzeddine
  -Aya Diab -Abdel Ghani Harb
/1er/ – Séléna Tabbara
Terminale/ ancien – Noura Bsat
– Sarah Hanbali

 

Equipe de basket Garçons (Sélection)
Alex Dinga
Ramzi Geagea
Marwan Smith
Amir Mokdad
Garry Marguarossian
Reda Mawla
Tarek Oeidat
Omar Zantout
Hachem Naboulsi

 

Equipe de basket Fille (Sélection)
Karma Chahine
Jana El Jamil
Tala Zouheiri
Rhéa Shantouf
Acyle Amhaz
Alia Chahine

 

Equipe de basket (6e, 5e, 4e Fille)
Alia Chahine
Acyl Amhaz
Rhéa Chantouf
Natacha Chahrour
Jana El jamil
Norane Nsouli
Yasmina Abou Haka
Shaza Abou Haka
Riwa Andraos
Sabine Chehab

 

Equipe de basketball (6e, 5e, 4e Garçons)
Ibrahim Hachem
Karim Farhat
Roudy Itani
Alexandre Mariotte
Wajih Rafei
Amer Harb
Omar El dana
Tarek Ziadeh
Adam Orfali
Sami Chehoury

 

Equipe de Handball
Hossein Lakkis
Kevin Makhlouf
Fares Jallad
Luca Berentzen
Jad Bsat
Louis Jean Grenier De Cardenal
Paul Attali
Ramzi Marrouche

 

Equipe de volleyball
Fares Jallad
Hussein Lakkis
Kevin Makhlouf
Jad Bissat
Luca Berentzen
Issa Makki
Ramzi Marrouche

 

Equipe de Football Garçons (Sélection)
Mohamad Chatila
Bassel Berri
Hussein Ahmad
Mohamad Skaff
Talal Farghal
Omar Zantout

 

Equipe de Football (6e, 5e, 4e Sélection fille)
Riham Arab
Talia Raad
Kinda Wassef
Léa Fleifel
Reina Ibrahim
Mayssa Jamil
Belinda Borello
Tamara Hamoud
Rand Haidar

 

Equipe de Football (3e, 2nd, 1ère, terminale)
Ismat Kalach
Karim Lakkis
Mazen Jaber
Karim Oueida
Haytham Baba
Tamer Kazi